«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

На ТРК «Ника» вышел репортаж «Гордость русского флота»

Поделиться
_DSC3956.jpg

Впервые в России пространство у монумента превратили в художественный музей под открытым небом, красочно повествующий об этапах боевого пути выдающегося флотоводца, кавалера ордена Святого Александра Невского, знаменитого уроженца Боровского уезда Дмитрия Николаевича Сенявина. 

Мемориально-художественный комплекс был открыт при участии администрации Калужской области, мэрии Боровска, галереи современного искусства «МастАРТ» и производственной компании «ARCH-SKIN».

Посетив новую достопримечательность Калужского края, можно будет не только ознакомиться с биографией Дмитрия Сенявина и приобщиться к истории подвигов русских моряков в легендарных сражениях, но и проследить влияние эпохальных событий на развитие русской живописи, погрузившись в творчество таких значимых для русской культуры художников, как Иван Айвазовский, Лев Лагорию, Алексей Боголюбов и других. 

«Приятно, когда в городе открываются новые очаги культуры. Это позволяет привлечь туристов и самим насладиться полотнами», - отметил на открытии экспозиции глава администрации Боровского района Геннадий Новосельцев. 

Экспозиция будет работать ежедневно, круглосуточно и бесплатно. 

Телерадиокомпания "Ника"