«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Представление социокультурных проектов в Общественной палате РФ

Поделиться
0c786b0d-d8b8-4529-b8da-7d9d99b861f8.JPG

9 февраля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Формирование нового национально-ориентированного поколения», в котором вместе с коллегами из Россотрудничества и представителями России за рубежом приняло участие АНО «МАСТАРТ».

Основной темой круглого стола стали международные проекты и проекты, реализующиеся внутри страны, но с международным потенциалом, которые могли бы повлиять на формирование нового национально-ориентированного поколения и транслировать ценности России и её культурные коды за её пределами.

На обсуждении были представлены проекты четырёх разных структур, в частности наш образовательный проект «Ареал культуры». Татьяна Хазова рассказала о развитии проекта, история которого началась в 2016 году. В нём принимают участие крупные площадки страны, подключаются школы, больницы, социальные структуры, музеи по всей России и за рубежом. Проект побеждал в конкурсе Фонда Президентских грантов.

Интерес к проекту проявили многие участники круглого стола, в частности представители России, Азербайджана, Франции, Австрии. Дискуссия вызвала большую вовлечённость к теме и надеемся, получит глобальное дальнейшее развитие.

0355e322-5c14-4f6d-ac1f-2b4ea31e9257.JPG