«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Путешествие в мир Искусственного Интеллекта AIJ

Поделиться

С 22 по 24 ноября в Сбербанке проходила Международная конференция по искусственному интеллекту и машинному обучению Al Journey – 2023. Каждый день события раскрывали определённую тематику: «Наука. Какие вызовы и новые прорывные открытия возможны в мировой науке», «Бизнес. Какие сверх возможности открываются для бизнеса с технологиями Al», «Общество. Как технологии Al наделяют новыми возможностями каждого из нас» и другие.

С докладом «Искусственный интеллект и творчество» выступила директор галереи «МастАРТ» Татьяна Хазова.

IMG_20231123_133605.jpg


Искусственный интеллект (ИИ) проникает в нашу жизнь всё больше и интенсивнее, в том числе во главу угла ставится вопрос, способен ли он заменить искусство. У сотрудников галереи есть решение: а что если не заменять, а сделать ИИ надёжным помощником?

Художницы Мария и Александра Суворова объединились и провели эксперимент: добавили в картины, созданные ИИ платформы Kandinsky на основе их работ, человеческое, чувственное начало. Результат творческого взаимодействия получился захватывающим. Картины были представлены широкой аудитории на выставочном стенде «Арт-галерея Kandinsky» и вызвали неподдельный интерес участников конференции.

IMG_20231124_122921.jpg


Благодарим наших партнёров за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном событии!