«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Симпозиум по скульптуре "Деревянный зоопарк"

Поделиться

Проект, организованный галерей «МастАРТ» совместно с музеем «Горки Ленинские» при поддержке Союза художников России, направлен на поддержку и развитие современного искусства, в частности авторской ландшафтной скульптуры, и продвижение молодых талантливых авторов.

13 сентября в рамках фестиваля «Осень в Горках» состоялось торжественное открытие уличной экспозиции «Деревянный зоопарк». На церемонии присутствовали участники симпозиума, кураторы, а также главный редактор журнала "Русское искусство" Ольга Костина, ведущий научный сотрудник НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ кандидат искусствоведения Ольга Калугина и заслуженный художник РФ, скульптор Андрей Балашов.

«Мы считаем, что проведение подобных симпозиумов способствует формированию имиджа музея-заповедника «Горки Ленинские» как современного культурного пространства, ассимилирует нас в актуальный культурный контекст и способствует повышению привлекательности территории музея-заповедника для наших гостей» - отметил директор музея-заповедника Игорь Конышев.