«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Вернисаж «Покорительницы БАМа, покорительницы сердец»

Поделиться

28 марта в здании Рижского вокзала Москвы торжественно открылась новая выставочная площадка ОАО "РЖД" - арт-центр Vauxhall.

В арт-центре также на регулярной основе будут проводиться сменные экспозиции для детей, сопровождаемые мастер-классами по рисованию, скульптуре и мультипликации.

К открытию арт-центра Vauxhall приурочена фотоэкспозиция "Покорительницы БАМа, покорительницы сердец", организованная при поддержке галереи "МастАРТ" и агентства "Фотосоюз". Байкало-Амурская магистраль, нынче работающая на пределе своей пропускной способности, когда-то была крупнейшим не только строительным, но и PR-проектом советского государства, последняя из гигантских строек социализма, реализованная силами добровольцев, символ эпохи, увлекший многих и многих молодых энтузиастов. "mustARTgallery" и РЖД фотовыставкой«Покорительницы БАМа, покорительницы сердец» предлагают рассмотреть хроники БАМа с романтической стороны. Перед нами разворачивается галерея портретов хрупких и нежных представительниц прекрасного пола — геодезистов, строителей, врачей, учителей, которые наравне с мужчинами преодолевали, побеждали, выполняли и перевыполняли, не теряя грации и обаяния. На выставке, которая открылась сегодня в новом выставочном пространстве арт-центра Vauxhall в здании Рижского вокзала, представлены работы многих знаковых советских фотокорреспондентов: Виктора Ахломова, Геннадия Копосова, Юрия Садовникова и др. 

В церемонии открытия приняли участие начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов и президент фонда Благотворительного Фонда социальной помощи детям "Расправь крылья" Анна Аббасова.