«МастАРТ» — галерея современного российского искусства | Основана в 2001 году

Вебинар Татьяны Хазовой «Почему это столько стоит?»

Поделиться

27 апреля в рамках обучающих программ Корпоративного университета «Вселенная открытий» состоялся вебинар Татьяны Хазовой «Почему это столько стоит?».

На онлайн-лекции директор галереи «МастАРТ» рассказала сотрудникам банка «Открытие» об истории коллекционирования и разобрала на примере всемирно известных произведений искусства Казимира Малевича, Леонардо да Винчи, а также работ современных художников – Олега Закоморного, Михаила Новокщённого и Бато Дугаржапова, из чего складывается их стоимость. Слушатели узнали о том, что движет собирателями и коллекционерами в погоне за экспонатами и как коммерчески успешные художники воспринимают творческий акт.

Татьяна отметила потенциал предметов искусства как инвестицию в себя и своё будущее, раскрыла профессиональные секреты, сколько на самом деле стоит истинное искусство и как отличить шедевр от проходной работы.

Гости встречи задали множество актуальных вопросов, касающихся формирования цены на аукционах, оценки произведений, созданных искусственным интеллектом и т.д.